Знаю четко, что это пройдет. Перестанут слезиться глаза без всякой видимой причины - видимо, подсознание тоже излучает какие-то образы, транслируя эмоции напрямую в глаза. И найду я себе занятия, отвлечения и развлечения.
Семья сплотилась вокруг меня, окружила ватой похвал и внимания, приезжали издалека, водили в рестораны. Гарантировано ими финансовое благополучие до последнего моего дня. Могу оставаться тут, могу ехать в Испанию. Что, скорее всего, и сделаю. Могу продать дом, могу сдать в аренду и жить на эти деньги. За Мишей после моей смерти присмотрят. Все ок.
21 октября был бы его день рождения, 89-й. Но будет кремирование. Опишу потом.
Еще я планирую писать о нем, празднуя и вспоминая его жизнь. Но писать собираюсь на английском, в ФБ, для его внуков и правнуков. Да, есть у него правнуки, уже умеющие читать. И еще будут. И все до одного добрые и хорошие, ни одного урода в этой семье.
Может, буду и сюда копипастить. Я собрала в кучку все до единой его фотографии, но еще нужно отсканировать старые, из доинтернетной эры. Много чего нужно будет делать. Глаза и сердце боятся, но руки сделают, куда они денутся.
Еще раз благодарю вас всех, други мои дорогие. Прочла коменты все до одного и поняла, что ЖЖ стал для меня палочкой-выручалочкой, уже не впервые поддерживающий в самые темные дни. Света вам и радостей жизни желаю всем-всем. А на вопросы к этому посту постараюсь отвечать.
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →