В 1865 году один висторианский математик написал сказку, которая продолжает жить параллельными жизнями как одна из самых любимых детских книг и модернистский философский труд, который приумножает мудрость с каждым прочтением – одно из творений человечества, наряду, вероятно, с “Витрувианским человеком” Леонардо Да Винчи, в котором тонко и плавно соединены искусство, наука и философия.
Остальное можно почитать тут. https://www.brainpickings.org/2016/09/02/salvador-dali-alices-adventures-in-wonderland/?mc_cid=524ae8a15d&mc_eid=fadd6a7891 Там много интересного.
А иллюстрации я скопирую тут. Их было всего 12, для специального издания книги, очень ограниченного тиража. Одна иллюстрация для каждой главы. Мне очень нравятся.
Journal information