notabler (notabler) wrote,
notabler
notabler

Categories:

У меня дома зрада

Сынок мой Михаил,  46 годочков от роду, на  длинные речи не щедр.  Чем заполнена его голова - это ребус для меня, всегда был.  Иногда совершенно случайно я узнаю глубину и широту его познаний в самых неожиданных областях.  В разные периоды интересы у него были разные - монеты, фэнтези, тех книг он прочел тысячи и все их помнит, есбыл период любви к операционным медицинским инструментам, членам Политбюро и всякое-разное. Голова у него работает непонятно, где-то в ней густо, втрое гуще, чем у нормального человека, а где-то пусто, в основном, в области цифр.  Наш с ним неразрывный контакт был серьезно нарушен болезнью Роя, когда я не могла уделять  Мише достаточно внимания, Но теперь мы снова наводим мосты, у нас как бы роман, встреча после долгой разлуки,  Так же роль играет то, что не нужно стараться говорить только по-английски, это ему по-прежнему сложно.
Все это преамбула. А вот амбула вышла шоковая. Однажды включила я ютуб на телевизоре, у нас смарт и я предпочитаю смотреть на большом экране,  с хорошим звуком. Там, как водится, ругали Путина. Тут слышу я возмущенный крик  Мишки: "Как они смеют ругать Путина, Путин - бог! Яхве!! ". Покраснел от злости и возбуждения.  С какой стати он Яхве приплел и откуда вообще про Яхве  узнал, не знаю. 
Я оторопела, потом стала расспрашивать, смотрит ли он на компе своем российские каналы и телевидение. Оказалось, смотрит, и видимо, немало.  Я  не особенно обращала внимание на то, что он смотрит.  У него всегда для поиска был Яндекс, уговорить его перейти на гугл не вышло. Все книжки, фильмы, игры он берет на русском. Россия вообще для него страна мечты и он мечтает быть русским.
Так что начала работу над ошибками, прокрутила ему видео Варламова про русские заброшенные деревни и места, попыталась объяснить ситуацию.  Он согласился со мной, но сомневаюсь, что искренне, но мощь российской пропаганды долетела до моего дома  - никогда бы не подумала, что это может случиться.
Tags: Англия, Дыбр, Россия, сын
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 47 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →